Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Открытая командная олимпиада по информатике ОГУ
13:28
Открытая командная олимпиада по информатике ОГУ
ПРИГЛАШЕНИЕ
на VIII открытую областную командную олимпиаду студентов и школьников по программированию
 
19 октября 2012 года в Оренбургском государственном университете будет проводиться VIII Открытая областная командная олимпиада студентов и школьников по программированию по правилам студенческого командного чемпионата мира по программированию АСМ (Association for Сomputing Мachinery). Открытая областная командная олимпиада студентов и школьников по программированию пройдет в один тур. Участникам будет предложено от 8 до 12 задач. Продолжительность тура составит 5 часов. В состав команды входят три студента очной формы обучения одного учреждения профессионального образования или три школьника. Допускается участие команд, объединяющих студентов разных специальностей и факультетов. Допускается участие школьных команд, составленных из школьников разных школ, а также команд учреждений дополнительного образования детей. Результаты будут подведены отдельно для студенческих и школьных команд. По итогам олимпиады лучшие команды будут рекомендованы для участия в региональных и всероссийских командных олимпиадах. Для решения задач каждой команде будет предоставлен один компьютер с процессором не ниже Pentium 4, ОС Windows XP, с установленными системами программирования Turbo Pascal 7.0, Borland Delphi 7.0, Borland C++ 3.1, Borland C++ Builder 6.0, Microsoft Visual Studio 2005, Eclipse (JDK 1.6). Решения задач проверяются системой автоматического тестирования. Команда отправляет на проверку текст программы для решения задачи на одном из языков Pascal, Delphi, C, C++, Java, С#.
При подведении итогов тура используются следующие правила. Выигрывает команда, правильно решившая наибольшее число задач. В случае равенства числа решенных задач выигрывает команда с наименьшим суммарным временем решения задач. Временем решения задачи считается время получения жюри для тестирования правильного решения задачи. Отсылка жюри для тестирования неверного решения добавляет 20 минут штрафного времени за каждую посылку. В суммарном времени учитывается штрафное время только для правильно решенных задач.
Предварительно устанавливаются следующие квоты на количество команд: - от непрофильного факультета, института или филиала ОГУ – не более 1 команды; - от профильных специальностей ОГУ – до 4 команд от специальности; - от других вузов – до 3 команд от вуза; - от техникумов и колледжей – до 3 команд от техникума или колледжа; - от школ – до 3 команд от школы. Для участия команды необходимо до 15 октября 2012 года подать электронную заявку.
Электронная форма для регистрации команды находится по адресу http://goo.gl/UZbS6 . Просмотреть список зарегистрировавшихся участников можно здесь: http://goo.gl/C9ENt. В случае исправления ошибок или внесения изменений в заявку, зарегистрируйте команду повторно и пришлите письмо с просьбой об удалении неправильной заявки по электронному адресу ais@mail.osu.ru или сообщите по телефону (3532) 37-25-39.
ВНИМАНИЕ! Заявки на участие в олимпиаде принимаются только через электронную форму регистрации! Участие команд бесплатное.
Программа олимпиады.
19 октября 2012 г. 09:30 Регистрация команд. (Конференц-зал Научной библиотеки ОГУ, ауд. 170704)
10:00 Торжественное открытие олимпиады. (Конференц-зал Научной библиотеки ОГУ, ауд. 170704)
10:15 Пробный тур. (Компьютерные классы научной библиотеки ОГУ и математического факультета)
11:00 Тур олимпиады. (Компьютерные классы научной библиотеки ОГУ и математического факультета)
16:30 Разбор задач. (Конференц-зал Научной библиотеки ОГУ, ауд. 170704)
17:00 Торжественное закрытие олимпиады. Награждение победителей. (Конференц-зал Научной библиотеки ОГУ, ауд. 170704)
Просмотров: 694 | Добавил: BarsukovaMM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]